Адаптивный лазерный тир «Рубин» в школе города Москвы

Школа № 1825, расположенная в районе «Северное Бутово» города Москвы, первая из государственных бюджетных образовательных учреждений, которая была оборудована Адаптивным лазерным тиром «Рубин» для обучения основам военной службы, согласно стандартам второго поколения.

Тир разместили в обычном учебном классе, а проекцию фоно-целевой обстановки вывели на одну из стен. Благодаря тому, что оружие лазерное и беспроводное, удалось обеспечить мобильность и полную травмобезопасность учеников.

Директор школы Светлана Кимовна Зарецкая считает, что приоритетной задачей школы является создание условий для всестороннего развития личности ребенка, а применение инновационных компьютерно-тренажерных технологий в системе патриотического воспитания молодежи и основах военной службы в подготовке призывников, делают уроки максимально интересными и эффективными.

Уникальность адаптивного тира в том, что он позволяет отслеживать перемещение стрелка, изменяя угол обзора, а так же изменяет сложность выполняемых упражнений в зависимости от реакции, скорости перемещения и производства выстрела.

Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: