Новая программа «Конструктор интерактивных видеофильмов»

Заканчивается разработка программы «Конструктор интерактивных видеофильмов». Программа предназначена для работы в составе интерактивного тира «Рубин» и дает возможность инструктору на основе роликов, отснятых с помощью цифровой видеокамеры, создавать и редактировать интерактивные видеофильмы, и затем объединять их в упражнения для стрельб.

Интерактивный видеофильм состоит из нескольких роликов, связанных между собой одной темой, но с разным развитием сюжета (основной ролик и несколько роликов «развязки»). Развитие сюжета зависит от меткости обучаемого стрельбе. Т.е. в зависимости от того, поражен преступник или заложник, происходит переход от основного ролика к одному из дополнительных роликов «развязки».

Создавая интерактивный видеофильм из роликов, необходимо в каждом кадре основного ролика на изображение преступника и заложника наложить одну или несколько зон поражения (до 4-х зон). Зона поражения – это прямоугольная рамка, размеры сторон которых регулируются.

Интерактивные видеофильмы сохраняются в архиве программы и далее используются для создания упражнений. Упражнение представляет собой список из нескольких интерактивных видеофильмов. Инструктор самостоятельно может удалять или добавлять видефильмы в упражнение, а также создавать новые упражнения с любым количеством видефильмов и сохранять их в архиве под своим именем. Количество видеофильмов в списке не ограничено. Количество упражнений в архиве не ограниченно. При выполнении упражнения видеофильмы из списка могут проигрываться в заданной последовательности или в случайном порядке.

После выполнения упражнения для каждого стрелка на экран выводятся результаты стрельбы по каждому интерактивному видеофильму, входящему в данное упражнение и итоговая оценка за упражнение.
Поделиться ссылкой:

Другие Новости: